20 Jun 2018, 14:43

Научно-исследовательский институт судебной медицины ниисм мз ссср

Share

Директор Центра судебных экспертиз

Министерства юстиции Республики Казахстан

Итемгенов Нурлан Гайсанович

Дата рождения: 14 февраля 1968 года

Место рождения: Костанайская область

Образование, специальность:

1985-1992гг. Карагандинский государственный медицинский институт, специальность: врач-стоматолог;

2001 – 2004гг. Рудненский  государственный индустриальный институт, специальность: экономист-менеджер.

Награды, почетные звания:

Юбилейные медали и грамоты

Трудовой стаж:

01.07.1992 г. - 05.11.1997 г. - Врач-стоматолог лечебно-профилактического отделения (г. Рудный Костанайской области);

06.04.1998 г. - 21.05.1999 г. - Главный врач профилактория «Рассвет» (г. Рудный Костанайской области);

01.12.1999 г.- 30.03.2001 г. - Директор лечебно-оздоровительного центра АО «Соколовско-Сарабайское горно-обогатительное производственное объединение» (г. Рудный Костанайской области);

30.03.2001 г. - 18.02.2002 г. - И.о. вице-президента ОАО «Соколовско-Сарабайское горно-обогатительное производственное объединение» (г. Рудный Костанайской области);

18.02.2002 г. - 12.11.2004 г. - Вице-президент ОАО «Соколовско-Сарабайское горно-обогатительное  производственное объединение» (г. Рудный Костанайской области);

02.11.2004 г. - 20.06.2007 г. - Депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан (г. Астана);

26.09.2007 г.- 01.02.2010 г. - Заместитель директора Центра судебной экспертизы Министерства юстиции Республики Казахстан (г. Астана);

01.02.2010 г. - 25.01.2012 г. - Директор Центра судебной экспертизы Министерства юстиции Республики Казахстан (г. Астана);

22.06.2012 г. - 19.07.2012 г. - Помощник Председателя Агентства Республики Казахстан по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовой полиции) (г. Астана);

19.07.2012 г. - 18.11.2014 г. - Начальник Управления кадров Агентства Республики Казахстан по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовой полиции) (г. Астана).

19.11.2014 г. - 21.09.2016 г. - Начальник Административно-кадрового управления, АО Национальная атомная компания «Казатомпром» ТОО «Торгово – транспортная компания», начальник Административно - кадрового управления (г. Астана);

21.09.2016 г. - 03.2017 г. - Заместитель директора Центра судебной экспертизы Министерства юстиции Республики Казахстан (г. Астана);

03.2017 г. - 08.2017 г. - Советник Министра юстиции Республики Казахстан (г. Астана);

18.08.2017 г. - по настоящее время - Заместитель директора по науке – И.о. Директора Центра судебных экспертиз Министерства юстиции Республики Казахстан,

Заместитель директора по судебно-экспертным вопросам

Центра судебных экспертиз Министерства юстиции

Республики Казахстан

Акбарова Роза Амангельдиевна

Дата рождения: 22 июля 1969 года

Место рождения: с.Красноармейск, Кокшетауская область.

Образование, специальность:

1995 г. – Карагандинский государственный университет им.Е.А.Букетова; 2007 г. – Аспирантура Северо-Казахстанского государственного университета им.М.Козыбаева.

Трудовой стаж:

08.1988 г.- 08.1990 г. - Учитель начальных классов Терновской средней школы, с.Терновка, Красноармейский район, Кокшетауская область;

08.1995 г.-07.1996 г. - Ассистент кафедры общественных наук Кокшетауского сельскохозяйственного института им.С.Садвакасова;

08.1996 г. -12.2003 г. - Преподаватель кафедры Кокшетауского государственного университета им.Ш.Уалиханова;

01.2005 г. – 04.2006 г. - Главный специалист по работе с религиозными и неправительственными объединениями, политическими партиями Департамента внутренней политики Акмолинской области (г. Кокшетау);

04.2006 г. - 06.2008 г. – Главный специалист, заместитель начальника Управления экспертизы и регистрации Комитета по делам религий Министерства юстиции РК                (г. Астана);

06.2008 г. - 07.2012 г. - Эксперт, старший эксперт, главный эксперт Центральной (Республиканской) научно-производственной лаборатории судебной экспертизы (г. Астана);

07.2012 г. - 09.2016 г. – Главный эксперт Центрального инстиута судебной экспертизы (г.Астана);

09.2016 г. - 03.2017 г. - Директор Центрального института судебной экспертизы (г.Астана);

03.2017 г. – по настоящее время - Заместитель директора по судебно-экспертным вопросам Центра судебных экспертиз Министерства юстиции Республики Казахстан.

Заместитель директора по судебно-медицинским вопросам

Центра судебных экспертиз Министерства юстиции

Республики Казахстан

Имамбаева Назгуль Ермековна 

Дата рождения: 28 августа 1975 года

Образование, специальность:

1992 г. – 1998 г. – Государственная медицинская академия, г. Астана, специальность лечебное дело, квалификация врач;

2003 г. – 2005 г. - Университет имени Д.А.Кунаева, г. Астана, специальность юриспруденция;

2013 г. – 2014 г. – АО «Медицинский университет Астана», Магистратура МВА (Master of business administration), Специальность Магистр делового администрирования «Общественное здравоохранение».

Трудовой стаж:

01.2000 г.- 08.2011 г. - Заведующая судебно-гистологическим отделением Астанинского филиала Центра судебной медицины МЗ РК, г. Астана;

09.2011 г. - 04.2015 г. - Руководитель судебно-гистологического подразделения Центра судебной медицины МЗ РК;

09.2011 г. - 05.2014 г. - Ассистент кафедры судебной медицины №2 (постдипломной подготовки) Медицинского университета Астана, г. Астана, совместитель;

04.2015 г. - 06.2016 г. - Судебно-медицинский эксперт экспертно-контрольного отдела Центра судебной медицины МЮ РК;

09.2015 г. - 09.2016 г. - Ассистент кафедры судебной медицины Медицинского университета Астана, г. Астана, совместитель;

06.2016 г. - 03.2017 г. - судебно-медицинский эксперт Научно-исследовательского института судебной медицины Центра судебной медицины МЮ РК;

03.2017 г. - 11.2017 г. - Заместитель руководителя Управления по контролю и обеспечению судебно-экспертной и судебно-медицинской деятельностью Центра судебных экспертиз МЮ РК;

11.2017 г. – по настоящее время - Заместитель директора по судебно-медицинским вопросам Центра судебных экспертиз Министерства юстиции Республики Казахстан.

Заместитель директора по общим вопросам

Центра судебных экспертиз Министерства юстиции

Республики Казахстан

Наркулов Алмат Куракбаевич

Дата рождения: 24 июля 1979 года

Место рождения: г. Алматы

Образование, специальность:

2000 г. –  Международный Казахско-Турецкий университет им. Х.А. Яссави по специальности «правоведение».

Трудовой стаж:

01. 2002 г.- 04.2009 г. – ведущий специалист, главный специалист, прокурор, старший прокурор  Южно-Казахстанской области;

04.2009 г.- 11.2009 г. – прокурор Енбекшинского района, г. Шымкент, Южно-Казахстанская область;

11. 2009 г.- 09. 2010 г. – главный специалист отдела организационно-контрольной и кадровой работы Департамента юстиции ЮКО;

09.2010 г. – 09.2012 г. – начальник управления юстиции Толебийского района, Южно-Казахстанская область;

09.2012 г. – 03.2015 г. – начальник (руководитель)  управления юстиции г. Туркестан, Южно-Казахстанская область;

03.2015 г. – 04.2016 г. –заместитель руководителя департамента  юстиции Костанайской области, г. Костанай;

04.2016 г. – 05.2017 г. руководитель департамента юстиции Западно-Казахстанской области, г. Уральск;

05. 2017 г. – 10.2017 г. руководитель управления промышленной собственности Департамента по правам интеллектуальной собственности Министерства юстиции Республики Казахстан, г.Астана;

10.2017 г. – по настоящее время – заместитель директора по общим вопросам Центра судебных экспертиз Министерства юстиции Республики Казахстан.

Заместитель директора по науке

Центра судебных экспертиз Министерства юстиции

Республики Казахстан

Ертаева Гульнар Жолаушиновна

Дата рождения:  23 ноября 1959 года

Место рождения: Акмолинская область 

Образование, специальность: 

Высшая следственная школаМВД СССР г. Волгоград

Трудовой стаж: 

01.1978 г. - 06.1978 г. оператор ИЦ Облстатуправления г. Кокчетав;

08.1978 г. - 07.1980 г. секретарь - машинистка, лаборант физико-математического факультета;

08.1980 г. - 09.1980 г. пионервожатая в СШ №5;

09.1980 г. - 06.1981 г. оператор ВЦ Облстатуправления;

06.1981 г. - 09.1995 г. служба в органах внутренних дел РК;

10.1995 г. - 09.1998 г. юрист АО "Инкар- пел";

09.1998 г. - 12.2000 г. Эксперт Северо-Казахстанской областной научно-производственной лаборатории  судебной экспертизы, эксперт Акмолинской областной научно-производственной лаборатории судебной экспертизы;

12.2000 г. - 06.2012 г. Начальник Акмолинской областной научно-производственной лаборатории судебной экспертизы;

06.2012 г. - 03.2017 г. Директор Института судебной экспертизы по Акмолинской области ГУ "Центр судебной экспертизы Министерства юстиции Республики Казахстан";

03.2017 г. - 12.2017 г. Директор Института судебных экспертиз по Акмолинской области РГКП "Центр судебных экспертиз Министерства юстиции Республики Казахстан";

12.2017 г. - по настоящее время - заместитель директора по науке Центра судебных экспертиз Министерства юстиции Республики Казахстан.

Изначально, отвертка была изобретена для выковыривания гвоздей, шуруп был изобретен на 100 лет позже.